您的位置  首页 >> 教学管理 >> 课程设置 >> 正文
永安老年大学2018年秋季学期课程设置一览表
[来源:本站 | 作者: 本站 | 日期:2018年6月25日 | 浏览675 次] 字体:[ ]

时政、语言文学系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

01

退休干部骨干班

50

 

每月13日上午

215会议室

2

60

内招

02

古典文学

50

罗义华

周二上午

406

2

20

 

03

趣味灯谜

50

 

周二上午

411

2

60

 

04

格律诗词

50

李廉德

周五上午

304

2

20

 

05

快乐英语

50

张彩虹

周四上午

406

2

20

 

06

中国近现代史

50

林鹏展

周二下午

304

2

20

 

07

阳光旅游

50

 

周一下午

411

2

60

 

08

永安方言

50

林正灿

周一上午

304

2

20

 

09

 

50

市电视台

主持人

周三下午

411

2

60

 

书画、手工制作系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

10

 

50

夏恩鸿

周一上午

406

2

60

 

11

 

50

周三上午

406

2

60

 

12

花鸟画基础

50

孔宪咏

周五下午

406

2

60

 

13

花鸟画提高

50

周五上午

406

2

60

 

14

民间剪纸

50

罗凤群

周二上午

302

2

60

 

15

丝网花制作

50

余金贤

周一上午

302

2

60

 

 

科技系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

16

摄影基础

50

刘建平

周四下午

411

2

60

 

17

摄影提高

50

周四上午

411

2

60

 

18

摄影后期制作二

30

周五上午

电脑室

2

100

 

19

摄影后期制作一

30

周五下午

电脑室

2

100

 

20

摄影初学

50

周佐彬

周一上午

411

2

60

 

21

电脑手机基础(2)

30

邢丽娟

周一下午

电脑室

2

100

 

22

电脑与手机

多媒体

30

陈燕婴

周三上午

电脑室

2

100

 

23

电脑手机维护

与摄像研究

30

周小林

 

周二上午

电脑室

2

100

 

24

电脑维护与

手机应用

30

 

  平周小林

周二下午

电脑室

2

100

 

25

电脑维护与

手机摄像制作

30

郑厚增

周四上午

电脑室

2

100

 

26

电脑手机基础(3)

30

陈顺谦

周一上午

电脑室

2

100

 

27

电脑手机基础(1)

30

周三下午

电脑室

2

100

 

28

远程教育课堂

50

吴祖贵

周五上午

411

2

0

 

养生保健系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

29

心理养生

50

陈美英

周三上午

411

2

20

 

钟小梅

30

中医按摩学

50

唐培明

周一下午

302

2

60

 

 

31

中医保健之常见中药与食材基础知识

50

陈庆雨

周三下午

304

2

60

 

吴宝凌

32

 

50

翁燕坪

周四下午

302

2

60

 

33

全息经络刮痧拔罐

50

李继兰

周四上午

302

2

60

 

34

烹饪与健康

50

张俊豪

周四上午

304

2

60

 

35

中草药(1)(研究)

50

马华强

周一下午

406

2

60

 

36

中草药(2)

50

周二下午

406

2

60

 

37

中草药 (3)

50

周三下午

406

2

60

 

38

中草药 (4)

50

周四下午

406

2

60

 

39

小儿按摩提高

50

孙爱琴

周三下午

302

2

60

 

40

小儿按摩初学

50

周五下午

302

2

60

 

41

足底反射按摩提高

50

江春妹

周五上午

302

2

60

 

42

足底反射按摩基础

50

周二下午

302

2

60

 

体育健身系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

43

24式太极拳

60

胡向红

周一上午

501

2

60

 

44

32式太极剑

20

周一下午

201

2

60

 

45

太极莲花扇

30

周二下午

201

2

60

 

46

陈氏56

40

周四下午

201

2

60

 

47

42式太极拳

40

周五上午

201

2

60

 

48

柔力球太极套路

20

翁建生

 

周二下午

202

2

60

 

49

42式太极剑

40

翁建生

周三上午

501

2

60

 

50

36式太极刀

40

周四上午

健身馆

2

60

 

51

40式太极拳

40

 

翁建生

周三下午

201

2

60

 

52

柔力球初级

40

涂苗龙

周一下午

501

2

60

新生

53

柔力球中级(1)

40

周二上午

健身馆

2

60

老生

54

柔力球中级(2)

40

周四上午

501

2

60

老生

55

柔力球提高

40

周三上午

健身馆

2

60

老生

56

 

 

李乃乾

周五下午

102

2

60

 

57

桥牌基础

50

王建国

周三上午

304

2

60

 

58

乒乓球

20

李闽婥

周三上午

103

2

60

 

59

健身球(1)

40

张春柳

周二上午

201

2

60

 

器乐系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

60

电子琴初学

30

汤笑娜

周一下午

电子琴室

2

80

 

61

电子琴基础(1)

30

周一上午

电子琴室

2

80

 

62

电子琴基础(2)

30

周二下午

电子琴室

2

80

 

63

电钢琴简谱(1)

20

刘雪晴

周一上午

电钢琴室

2

120

 

64

电钢琴简谱(2)

20

周二上午

电钢琴室

2

120

 

65

电钢琴基础

20

赖秋婵

周五上午

电钢琴室

2

120

 

66

电钢琴提高

20

赖雅萱

周三上午

电钢琴室

2

120

 

67

电钢琴初学

20

周四上午

电钢琴室

2

120

 

68

二胡基础(2)

30

 

周二下午

101

2

60

 

69

二胡基础(1)

30

朱普生

周五下午

101

2

60

 

70

 

30

 

周四下午

101

2

60

 

71

葫芦丝巴乌提高

30

陈锦民

周三下午

101

2

60

 

72

葫芦丝巴乌基础

30

周五上午

101

2

60

 

73

 

30

周二上午

电子琴室

2

60

 

74

腰鼓基础

30

凌慧芳

周一上午

102

2

60

 

75

腰鼓提高

40

周四下午

501

2

60

 

76

古筝二年级(3)

11

刘丽林

周二上午

102

2

120

 

77

古筝二年级(4)

11

邓可仪

周四上午

102

2

120

 

78

古筝二年级(2)

11

周五上午

102

2

120

 

79

古筝一年级

11

周三上午

102

2

120

 

80

古筝二年级(1)

11

陈秀英

周二下午

102

2

120

 

81

 

20

刘小芳

周一下午

102

2

60

 

82

尤克里里

20

陈海燕

沈应忠

周四下午

102

2

60

 

83

古琴基础

20

陈如雪

周一上午

文化馆

二楼

2

80

 

声乐系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

84

声乐一年级(1)

60

林艳玲

周三上午

电子琴室

2

60

 

85

声乐一年级(2)

60

周四下午

电子琴室

2

60

 

86

声乐一年级(3)

60

王日辉

周五上午

电子琴室

2

60

 

87

声乐一年级(4)

60

 

周五下午

电子琴室

2

60

 

88

声乐二年级(1)

80

 

周一上午

305

2

60

 

89

声乐二年级(2)

80

林艳玲

周一下午

305

2

60

 

90

声乐二年级(3)

80

 

周二上午

305

2

60

内招

91

声乐二年级(4)

80

 

周二下午

305

2

60

 

92

声乐二年级(5)

80

王日辉

周三下午

305

2

60

 

93

声乐二年级(6)

80

 

周四上午

305

2

60

 

94

声乐二年级(7)

80

 

周五上午

305

2

60

 

95

声乐二年级(8)

80

邢永照

周五下午

305

2

60

 

96

合唱团

80

王日辉

钢伴老师

周三上午

305

2

60

内招

周四下午

戏曲系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

97

50

张和陆

周二上午

304

2

60

 

98

京剧(1)

40

周一下午

101

2

60

 

99

二胡伴奏初学

30

周一上午

101

2

60

 

100

戏曲伴奏

30

周四上午

101

2

60

 

101

民乐队

30

周三上午

101

2

60

 

102

戏曲舞蹈

40

冯志芳

周三下午

202

2

60

 

103

 

30

卢凯裘

周二下午

医疗室

2

60

 

104

京剧(2)

40

吴丽萍

周二上午

101

2

60

 

舞蹈系

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

105

舞蹈队

30

黄冬婷

周一上午

408

2

60

内招

106

舞蹈 (3)

30

周二上午

408

2

60

 

107

舞蹈 (2)

30

周二下午

408

2

60

 

108

舞蹈 (4)

40

 

周一上午

201

2

60

 

109

舞蹈 (1)

30

龚永莲

周五上午

408

2

60

 

110

舞蹈 (5)

30

 

周三上午

408

2

60

 

111

形体舞蹈基础

40

周五下午

202

2

60

 

112

单人拉丁恰恰

40

张秀英

周三上午

202

2

60

 

113

单人拉丁伦巴

40

周四上午

202

2

60

 

114

健身操舞

60

龚永莲

周三下午

501

2

60

 

115

广场舞(1)

40

童学素

周四上午

201

2

60

 

116

广场舞 (3)

40

凌慧芳

周五下午

201

2

60

 

117

时装初级 (1)

40

伍建洲

周一下午

202

2

60

 

118

时装初级 (2)

30

周四上午

408

2

60

 

119

时装综合

40

周二下午

501

2

60

 

120

单人拉丁基础

40

 

周四下午

202

2

60

 

121

双人拉丁伦巴

40

郑建基郑 

周一上午

202

2

80

 

122

双人拉丁恰恰

40

周二上午

202

2

80

 

123

舞厅交谊舞

60

周五上午

501

2

80

 

124

水兵舞

60

郑丽娟

陈用乔

周二上午

501

2

80

 

125

双人单人拉丁牛仔

40

周三上午

201

2

80

 

126

摩登舞

40

魏张宏

周五上午

202

2

80

 

127

(1)

30

潘秀玲

周一下午

408

2

80

 

128

(2)

30

陈菁菁

周三下午

408

2

80

 

129

(3)

30

周五下午

408

2

80

 

130

(4)

30

钟丽红

周六上午

408

2

80

 

131

(5)

30

沈永春

周四下午

408

2

80

 

132

(6)

20

邓彩英

周三下午

102

2

80

 

 

建福水泥厂生活区教学点

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

133

太极健身舞

30

胡向红

周二上午

建福

水泥厂

生活区

2

60

 

134

广场舞 (2)

40

童学素

周四下午

建福

水泥厂

生活区

2

60

 

国网永安供电公司生活区教学点

班级代码

班级名称

计划

招生数

任课

教师

上课时间

教室

课时

/

学费标准/

备注

135

健身球(2)

40

张春柳

周四上午

供电局

生活区

2

60

 

136

柔力球

40

涂苗龙

周五上午

供电局

生活区

2

60

 

 


责任编辑:admin
上一篇:永安市老年大学2018年秋季学期招生简章
下一篇:没有了!

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无
更多..·相关评论
    ·暂无相关评论
用户名: 游客: 电子邮件: 游客: 验证码:
评论内容:(100字以内)